报料干货丨解决问题快准狠,赶走夜间施工噪音

手机浏览
2019年05月15日 09:36      来源:看度新闻

首期报料大数据已公示,相信各位“小主”已经多少有点了解我们的看度新闻报料版块了吧!如果还有不清楚,没关系,小编现在要讲的是实实在在解决了的问题:课代表划重点解决问题我们是认真的

#96110案例分享#时间,根据5月6日-5月12日大数据阅读量排名,市民关心比较多的是夜间好梦被惊扰,今日我们就来分享分享这段时间市民们遭遇的“施工噪音”困扰。

案例1:高新区-夜晚施工,扰人清梦

本月8号市民杨先生致电96110反映有“高新区益州大道北段388号城市春天游泳池”施工噪音问题,称此处半夜十一点多还在施工,搅拌水泥时嗡嗡嗡的声音使人无法睡觉,望部门尽快处理。96110当即记录下来派发至高新区文明办核实处理,同时看度报料版块展示。

市民提供图片

看度报料流转信息

96110后期对该问题进行了电话回访,市民称问题已解决,对部门办理态度和解决能力均非常满意

部门处理意见及市民回访意见

案例2:青白江区-施工噪音扰民居民怨声载道

本月9号市民曾先生致电96110反映有“青白江区华逸中路与华逸北路交叉口东北100米万科·悦海园”施工噪音问题,称该处施工所产生的噪音特别大,近三天都施工至凌晨三、四点,严重影响了休息,希望相关部门能制止夜间施工。96110当即记录下来派发至青白江区文明办核实处理,同时看度报料版块展示。

部门处理过程中

看度报料流转信息

96110后期对该问题进行了电话回访,市民称噪音问题已经处理,对部门办理态度和解决能力表示非常满意

部门处理意见及市民回访意见

为我们给力的联动部门鼓掌,同时也再次提醒各位“小主”在生活中遇到任何有关于文明城市建设问题,或是生活服务咨询及相关的建议和意见,可随时通过看度新闻客户端报料反映,我们24小时online

编辑:张静雯、叶升芃

来源:看度新闻
相关热词搜索:报料    案例    分享    
0 条评论 手机发评论

评论