致敬!这230人(集体)获得成都市改革创新先进表彰

来源:看度新闻 2020年12月30日 18:17
评论

12月30日,2021成都新年音乐会暨劳动模范和成都建设全面体现新发展理念城市改革创新奖获得者表彰活动在成都城市音乐厅举行。为了向新时代奋斗者表达由衷敬意,在音乐会现场,230名2020年度成都建设全面体现新发展理念的城市改革创新奖先进集体和先进个人代表获得表彰

具体名单如下

一起来为他们点赞!

↓↓↓

一、先进集体(80个)

清华四川能源互联网研究院

电子科技大学科学技术发展研究院

中国人民解放军第五七〇一工厂

中国人民解放军61920部队

中建八局西南公司

中国移动四川成都分公司

国家开发银行四川省分行客户四处

人民银行成都分行营管部货币信贷统计处

成都双流国际机场股份有限公司经营管理部

中国铁路成都局有限公司数字与金融开发部

成都先进制造产业投资有限公司

成都轨道城市投资集团有限公司

咪咕音乐有限公司

成都兴城足球俱乐部有限公司

成都可可豆动画影视有限公司

成都飞机工业(集团)有限责任公司

西门子工业自动化产品(成都)有限公司

四川一汽丰田汽车有限公司

成都新朝阳作物科学股份有限公司

成都盒马鲜生网络科技有限公司

成都都江堰投资发展集团有限公司

成都市经济发展研究院(成都市经济信息中心)

成都新经济发展研究院

成都生产力促进中心

成都市青年志愿服务行动中心

成都市妇女儿童中心医院

成都博物馆

四川省种子站

成都市供应链协会

成都市消防救援支队天府新区大队

四川天府新区社区发展治理和社会事业局教育处

成都高新区电子信息产业发展局企业服务处

锦江区行政审批局

青羊区住建交局

金牛区西安路街道党工委

武侯区应急局

成华区二仙桥街道办事处

龙泉驿区教育局

青白江区先进材料产业功能区管委会

新都区市场监管局

温江区投促局

双流区综合执法局

郫都区川菜产业园管委会

新津区公园城市建设局

简阳市农业农村局

彭州市龙门山湔江河谷生态旅游区管委会

邛崃市经济科技和信息化局

崇州市三郎国际旅游度假区管委会

金堂县白果街道办事处

大邑县䢺江镇人民政府

蒲江县朝阳湖镇人民政府

市纪委监委组织部

市委办公厅秘书处

市人大常委会法工委法规处

市政府办公厅第一秘书处

市政协研究室理论研究处

市委组织部公务员二处

市委宣传部产业发展处

市委统战部宣传文化处

市委政法委维稳指导处

市委社治委社区治理处

市委编办区(市)县机构编制处

市经信局产业生态规划处

市教育局发展规划处

市公安局信息通信处

市司法局律师工作处

市财政局债务金融管理处

市就业局人力资源市场处

市规划和自然资源局土地市场管理处

市交通运输局公路管理处

市水务局河长制工作处

市商务局对外贸易处(成都市世界贸易组织事务办公室)

市投促局投资研究处

市卫健委政策法规与体制改革处

市国资委经营评价与监督处

市市场监管局食品生产监管处

市体育局体育产业处(行政审批处、赛事名城建设处)

市统计局国民经济综合统计处

市金融监管局资本市场处

市贸促会会展调研部

二、先进个人(150名)

周鹏浩(女) 中国科学院光电技术研究所所长办公室主任

张  伟  成都飞机设计研究所副总设计师

吴红戈  中国国际货运航空有限公司西南基地总经理

李  刚  四川省机场集团航空地面服务有限公司货运服务部经理

赖咏梅(女) 成都医疗健康投资集团有限公司董事长

杨玉清(女) 成都环境投资集团有限公司招标管理中心主任、职工董事

杨柠豪  成都葫芦文化传媒有限公司总经理、音乐总监

陈俐娟(女) 成都赜灵生物医药科技有限公司董事长

徐  敏(女) 四川方所文化创意有限公司总经理

刘  斌  成都彩虹电器(集团)股份有限公司常务副总经理

陈德清 成都市恒达纺织品有限公司董事长

肖光辉  成都市新筑路桥机械股份有限公司董事长

陈  杰  巨石集团成都有限公司执行董事、总经理

相里麒  朗星无人机系统有限公司常务副总经理

刘  义  成都富森美家居股份有限公司董事、总经理

单  华(女) 成都陇海企业管理集团有限公司董事长助理

杨  凡 成都科杏投资发展有限公司副总经理

任  斌  成都纵横自动化技术股份有限公司董事长、总经理

孙义民  成都博奥晶芯生物科技有限公司副总裁

周伦理  四川农业大学新农村发展研究院常务副院长,成都都市现代农业产业技术研究院有限公司董事长

陈先德  成都嘉润置业集团总裁

赵  栋  四川科伦药物研究院有限公司副院长

姜  鸥  成都卷烟厂厂长

谢  刚  新津区城市建设投资集团有限公司党委书记、董事长

华  静(女) 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司董事长

夏  纪  成都海关隶属青白江海关监管二科科长

唐  堂  成都出入境边防检查站执勤八队民警

徐   兵  上海交通大学四川研究院执行院长

刘达玉  成都大学食品与生物工程学院院长

冯  陶(女) 四川省军区机关幼儿园园长

蔺  洋(女) 成都市第七中学教研组组长

刘早阳  成都市第三人民医院院长

李开南  成都大学附属医院骨科主任

彭小菊(女) 成都市医学信息所信息咨询室主任

刘  竹(女) 成都市疾病预防控制中心副主任

王昌庆  电信科学技术第五研究所有限公司第六研究室主任

孙维琳(女) 成都国际商会秘书长

郑惟桐  成都棋院象棋运动员

何显林  成都市体工队田径教练员

尹华锋  成都农商银行金堂支行行长

陈国华  中国农业银行股份有限公司成都光华支行党委书记、行长

王  科  四川天府新区公园城市建设局局长

刘  麒  四川天府新区天府文创城管委会投资促进部副部长

李  琳  成都东部新区党工委党群工作部副部长

王  蕾(女) 成都东部新区管委会公共服务局工作人员

陈  亮  成都高新区网络理政办政务大数据管理处副处长

郑  建  成都高新区市场监管局企业注册处工作人员

杨丽娜(女) 锦江区民政局办公室主任

吴  勇  青羊区委社治委治理科负责人

毛  勇  金牛区西华街道办事处城市更新与管理办公室主任

申林桦   武侯区发改局重大项目办负责人

王胜利  成华区东郊记忆艺术区管委会综合科科长

陈传欣  龙泉驿区发改局投资和项目科负责人,龙泉驿区驻上海招商引智中心主任

王  辉(女) 龙泉驿区财政局产业科、非税科负责人

张  灯  青白江区欧洲产业城管委会投资促进部部长

刘  畅(女) 新都区发改局经济发展研究所所长

汪  波  新都区行政审批局现场踏勘服务中心副主任

陶勋花(女) 温江区寿安镇岷江村临时党委书记、村委会主任

余永磊  双流区规划和自然资源局详规科科长

丰学兵  双流区发改局产业园区发展科副科长

叶   军  郫都区规划和自然资源局机关党委书记

万志成  简阳市卫生健康局副局长

吴红清(女) 都江堰市经济和社会信息信用中心副主任

岳金玫(女) 彭州市白鹿镇党委书记

张  萍(女) 邛崃市行政审批局党组书记、局长

李铭剑  崇州市白头镇党委书记

姚  鹏(女) 崇州市气象局局长

罗  巍  金堂县竹篙镇党委书记,金堂食用菌产业园党工委副书记、管委会主任

刘建军  大邑县经信局党组书记、局长,大邑文体智能装备产业功能区(四川大邑经济开发区)管委会主任

徐学明  蒲江县交通运输局副局长

陈  洪  市纪委监委党风政风监督室副主任

李正泽  市法院研究室综合改革科科长

何  虹(女) 市检察院第四检察部检察员

郑  熹  市委办公厅综合一处处长

赵宇浩  市委办公厅文秘三处一级主任科员

朱寅峰  市人大农业和农村委员会办公室主任

周小保  市人大常委会信访办公室三级主任科员

张  安  市政府办公厅第七秘书处处长

彭懿瑶(女) 市政府办公厅第四秘书处四级主任科员

李  伟  市政协农业和农村委员会办公室副主任

宋德和  市政协城乡建设和人口资源环境委员会办公室三级主任科员

李  龙  市委组织部干部一处一级主任科员

王显钊  市委宣传部理论处处长

罗  希(女) 市委统战部党派处三级主任科员

罗小东  市委政法委政策研究处一级主任科员

文亚军  市委政研室政治处处长

肖  刚  市委社治委社区发展处处长

皮江涛  市互联网信息中心技术应用科副科长

林  杨  市对外友好协会办公室一级主任科员

林  宏  市直机关工委宣传处一级主任科员、成都东部新区草池街道三渔村党总支第一书记(挂职)

周  磊  市委巡察办巡察二处一级主任科员

汪祥松  市委老干部局办公室一级主任科员

张千书(女) 市委党史研究室秘书处一级主任科员

邓  凡    市委党校现代科技教研部主任

廖  嵩  市档案馆档案保管处二级主任科员

刘冠军  市发改委政策研究室主任

谭明祥  市经信局信息化推进处处长

滕晓婷(女) 市教育局科技与信息化处一级主任科员

孔祥川  市科技局发展规划处(行政审批处)处长

王  烜(女) 市民族宗教事务服务中心工作人员

胡  雪(女) 市公安局法制支队案件管理大队副大队长

龙  锦  市民政局慈善事业促进和社会工作处一级主任科员

李晓斌  市财政局发展研究处处长

王卫华  市人社局养老保险处处长、一级调研员

董建华  市规划和自然资源局国土空间规划处处长

朱  莉(女) 市生态环境局人事处处长

汤  倍  市住房保障中心主任

王鲁静(女) 市城管委环卫处一级主任科员

黄  超  市口岸物流办产业发展处(供应链发展处)副处长

李国良  市供排水监管事务中心排水监管科科长

刘金鑫  市动物疫病预防控制中心畜牧科科长

吕  奇(女) 市公园城市局绿道建设管理处副处长

邓  科  市商务局制度创新处副处长

李  超  市卫健委政策法规与体制改革处二级主任科员

刘  欢(女) 市退役军人局思政法规处四级主任科员

白燕峰  市安全生产监察执法总队一级主任科员

熊媛媛(女) 市审计局财政审计处三级主任科员

何  勇  市国资委考核分配处一级主任科员

曾立言  市市场监管局登记注册分局一级主任科员

熊光辉  市机关事务局资产管理处一级主任科员

陈  鹏  市信访局来访接待处二级主任科员

王  丹(女) 市人防办工程管理处工作人员

王径舟(女) 市新经济委政策法规处二级主任科员

郑闫军  市医疗保障信息中心网络监控科科长

姜丽红(女) 市政府研究室经济处处长

李雪葳  市网络理政办电子政务处三级主任科员

扈晓玲(女) 市政府驻京办信息联络处处长

张兴华(女) 龙泉山城市森林公园管委会生态事业部专业技术七级职员

伍  宇(女) 市地志办秘书处三级主任科员

孟  焕  市政府火车站管委办秘书处二级主任科员

彭丽虹(女) 市总工会组织部三级主任科员

张  翼(女) 市妇联权益部二级主任科员

刘  勇  市文联组织人事部主任

钱紫中  市科协机关党委一级主任科员

周  灵(女)  市社科联规划评奖办主任、研究员

林  剑  市工商联办公室二级主任科员

钟姝妮(女) 市侨联办公室二级主任科员

练  念  市台联办公室副主任

陈冠熹  市残联办公室四级主任科员

付  华(女) 市红十字会组织宣传部一级主任科员

周执锐  成都公积金中心政策管理部工作人员

王丹妮(女)  市公资交易中心综合部效能监督组组长

蒋茂文  市广播电视台都市生活频道编委、总监

杨  进  市农林科学院科技规划处处长

葛方方(女) 国家税务总局成都市税务局企业所得税处一级主任科员

王艺宏 市国安局八支队大队长

姜  豪  国家统计局成都调查队住户调查处三级主任科员

王  波  市邮政管理局办公室四级主任科员

田中一诚(日本)  日本贸易振兴机构成都代表处首席代表

佩德罗·安东尼奥·瓦尔德斯·索萨(古巴)  电子科技大学生命科学与技术学院教授

看度记者:何泽曦 陈康杨 陈静

编辑:冯天赐

版面编辑:邓海燕

责任编辑:张强

0

相关新闻

评论

0 条评论 手机发评论